Купить шину медную в Вологде по лучшей цене
Шина медная ШМТ (электротехническая) М1М

Шина медная ШМТ (электротехническая) М1М в Вологде


✓ В наличии

Размер 60х8

Цена: от 1 100 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Шина медная ШМТ (электротехническая) М1М от МК Уралсталь

Медная шина это проводник с низким сопротивлением. Благодаря таким качествам медь нашла применение в электротехнической промышленности. Материал стойкий к коррозии, поэтому используется в любых условиях. Внешний вид может быть в виде полосы металла прямоугольного сечения или сплетенных круглых проводов. Изготавливаются они методом горячего прессования или холодной прокатки.
Сферы применения шин
Медные шины легко принимают необходимую форму и это создает дополнительные удобства при монтаже. Устанавливая их вместо кабелей, экономится пространство, поскольку, имея небольшое сечение, они пропускают такой же величины ток.
Широкое применение нашла мягкая медь. Без нее не обходится космическая промышленность, микроэлектроника, судостроение и авиация. Используется в ювелирном деле.
В любом распределительном устройстве требуется присутствие электротехнической шины. Она имеет высокую пропускную способность, поэтому используется при монтаже магистральных шинопроводов. Такие линии обладают большей динамической устойчивостью, чем кабель такого же сечения.
Благодаря своим показателям, медь очень востребована не только в электротехнической промышленности.
Она применяется при монтаже трубопроводов. Из нее изготавливаются фитинги в качестве уплотнителей, резьбовые изделия. При контакте с водой она не коррозирует, что является решающим фактором.
Медные шины обладают следующими преимуществами, которые обусловили широкое применение этих вспомогательных материалов в электротехнике:
удобный и простой монтаж и демонтаж;
конструкционная универсальность;
отличная гибкость, позволяющая сохранять медным изделиям все полезные характеристики в деформированном состоянии;
высокая температура плавления (выше 1000 С), гарантирующая определённую степень пожаробезопасности;
пластичная прочность;
антикоррозийность;
продолжительный срок службы.

  • Другие товары компании 39
  • Шина медная в Вологде 7 696
МК Уралсталь

доставка в Вологду

40 товаров из раздела шина медная

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад