Купить трубу медную в Вологде по лучшей цене
8 800 777 3045
Труба медная М2М

Труба медная М2М в Вологде


✓ В наличии

Размер 28х2х3000

Цена: от 1 400 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Труба медная М2М от МК Уралсталь

Медная труба - особый вид цветного металлопроката, который имеет продолговатую форму и полое поперечное сечение в виде круга, овала, квадрата. Труба это полуфабрикат из различных сплавов меди, применяемый при монтаже систем подачи воздуха, воды и других жидкостей.
Медные трубы классифицируют по разным критериям. Одним из основных является способ их изготовления. Согласно этому критерию изделия делятся на такие виды:
Неотожженные трубы из меди. Изготовляются из чистого металла путем проката или штамповки. Трубы обладают высокой прочностью и легко выдерживают давление величиной в 450 МПа. Использование такого метода имеет некоторый недостаток. В результате получается материал с пониженной пластичностью, что несколько ограничивает сферу его применения.
Отожженные. Обработка труб производится по особой технологии. Ее суть заключается в нагреве материала до 700 градусов с последующим охлаждением. Охлаждение проводится постепенно. В результате такой обработки изделия из меди теряет прочность. Взамен повышается ее пластичность. Благодаря такой особенности медную трубу широко используют для сооружения трубопровода, который имеет сложную конфигурацию.
Медные трубы обладают многими достоинствами, что позволило использовать их в различных сферах. Так, изделия применяют:
в системах отопления и водоснабжения;
в системах высокого давления для подачи масла;
для транспортировки сжатого воздуха и газа;
в качестве фреоновых трубок в холодильных системах;
для отвода конденсата;
в топливных системах;
в системах кондиционирования;
для подключения различного оборудования.

  • Другие товары компании 66
  • Труба медная в Вологде 26 648
Онлайн
МК Уралсталь

доставка в Вологду

67 товаров из раздела труба медная

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад